«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» признали буровую бригаду «НафтаГаза» - лучшей по ПБ и эффективности за I полугодие 2023 года

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» признали буровую бригаду «НафтаГаза» -   лучшей по ПБ и эффективности за I полугодие 2023 года

Буровая бригада «НафтаГаза» №1 под руководством мастеров Андрея Васильева и Фларика Кашапова была признана победителем конкурса по соблюдению правил производственной безопасности среди подрядных компаний, предоставляющих услуги по бурению на лицензионных участках «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
На протяжении шести месяцев комиссия заказчика оценивала работу участников по целому перечню критериев в области ПБ и производственной эффективности. По результатам работы за I полугодие 2023 года нафтагазовцы пресекли наибольшее количество опасных условий работы, регулярно проводили учебно-тренировочные занятия, достигли высоких производственных результатов и одержали победу.

В Учебном центре «Нафтагаз-Развитие» заместитель генерального директора по производственной безопасности «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Ильмир Ташбулатов вручил бригаде памятные грамоты и подарки.

Буровая бригада №1 работает на Западно-Чатылькинском месторождении, где в августе построила скважину с рекордным стартовым дебитом свыше 1000 тонн в сутки. Это лучший показатель за всю историю разработки Отдаленной группы месторождений и в 100 раз выше среднего суточного дебита по предприятию. Кластер объединяет 6 месторождений, расположенных в Пуровском и Красноселькупском районах Ямало-Ненецкого автономного округа и является одним из наиболее перспективных проектов "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".
Скважина №504: проектная глубина 4625 метров, фактически – 4670 м. при общей проходке 7412 м. (2 горизонтальных участка с пилотом), при нормативе 43,5 суток была пробурена за 36,5 (опережение 7 суток).

Руководство «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» поблагодарило буровиков за безопасность и эффективность в работе, за правильные приоритеты в своем ежедневном труде.
В «НафтаГазе» придают большое значение безопасности рабочих мест и активно работают над обеспечением высокого уровня производственной безопасности на всех объектах. Отслеживаются тенденции и инновации в этой области, внедряются новые технологии, которые позволяют повысить уровень ПБ на предприятиях.
НафтаГаз входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению, имеет аккредитацию крупнейших российских нефтегазовых компаний. За последние несколько лет в обновление основных фондов вложено более 10 миллиардов рублей. Численность сотрудников 2500 человек. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО). В группу компаний входят буровое и сервисное подразделение, а также ИТ-компания «Цифровое бурение» и Учебный центр «Нафтагаз-Развитие».

Подпишитесь на
новостную рассылку