Николай Гришанков назначен генеральным директором АО «НафтаГаз»

Николай Гришанков назначен генеральным директором АО «НафтаГаз»

В Группе компаний НафтаГаз произошли кадровые изменения. Генеральным директором назначен Николай Леонидович Гришанков. Ислам Замирович Назаралиев, занимавший эту должность с 2017 года, продолжит работать в НафтаГазе в качестве члена совета директоров​ и будет курировать международные проекты.

Справочно:

Николай Гришанков закончил Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

В 2002 году получил дополнительное профессиональное образование в Академии Народного хозяйства при Правительстве РФ по направлению «Управление предприятиями и организациями». Прошёл трудовой путь от мастера на месторождении до руководителя высшего звена, работая в таких компаниях нефтегазовой отрасли как ОАО «Юганскнефтегаз», ООО «СГК», ООО «ССК», ПАО «Лукойл».

В ходе трудовой деятельности руководил разработкой и реализацией антикризисных программ по выводу предприятий на положительный уровень рентабельности, комплексных программ совершенствования производственных процессов, программ модернизации бурового и нефтепромыслового оборудования, повышения производительности труда, систем управления предприятиями, внедрил в производство ряд передовых технологий в области нефтесервиса.

Присвоено звание «Почетный нефтяник» (2016 г.)

Женат, трое детей.

Подпишитесь на
новостную рассылку