«НафтаГаз» продолжает реализацию газового проекта «Заполярье»

«НафтаГаз» продолжает реализацию газового проекта «Заполярье»

Нефтесервисная компания «Нафтагаз» в рамках пятилетнего контракта с ООО «Газпромнефть-Заполярье» за период с сентября 2020 по апрель 2021 года построила 14 газовых скважин на Песцовом нефтегазоконденсатном месторождении (ПАО «Газпром). В том числе, эксплуатационная скважина на кусте 1650 была пробурена на 2,2 суток быстрее нормативного срока. Длина построенной горизонтальной скважины составила 1981 м. Работы велись на буровой установке ЭУК-3000 грузоподъёмностью 200 тонн.

Это первый газовый проект для компании «НафтаГаз», которая с 2014 года выполняет проекты по бурению нефтяных скважин и полный цикл вышкомонтажных услуг на территории ЯНАО, ХМАО, Красноярского края, Тюменской и Томской областей. В настоящее время на сеноманских залежах Песцового лицензионного участка действуют 3 буровых установки компании «НафтаГаз».

«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению в России, ежегодно увеличивая объемы проходки и портфеля заказчиков. Регионы деятельности – ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области с производственной базой в г. Ноябрьск. С 2014 года пробурено 3,3 миллионов метров (806 скважин, 70% - горизонтальным способом). В 2020 году проходка составила – 720 тысяч метров (174 скважины).  За пять лет в основные средства инвестировано почти 6 млрд рублей.

Подпишитесь на
новостную рассылку