Сотрудничество НафтаГаза и Ноябрьска продолжается

Сотрудничество НафтаГаза и Ноябрьска продолжается

Глава Ноябрьска Алексей Романов в ходе посещения нефтесервисных компаний города побывал с рабочим визитом в Цехе инспекции и ремонта бурильного инструмента предприятия «Нафтагаз-Сервис», который был сдан в эксплуатацию в сентябре 2023 года в целях дальнейшего развития группы компаний «Нафтагаз» и повышения экономической эффективности. Автоматизированный комплекс оборудования российского и иностранного производства, позволяющий провести полный цикл работ по инспекции и ремонту бурильного инструмента - новая услуга в портфеле «НГ-Сервиса».

Ориентировочная производительность ЦИРБИ составляет до 1800 труб в месяц, что позволяет кроме покрытия собственной потребности оказывать услуги и другим организациям. Ранее предприятия региона обслуживали инструмент на территории ХМАО и введение нового цеха позволяет снизить затраты организаций на транспортировку трубы. Открытие нового производства уже дало региону 36 рабочих мест.

Руководство города внимательно познакомились со всем рабочим процессом, уточнили вопросы по социальному обеспечению работников и перспективах проекта.

«За 4 месяца со времени открытия мы подготовили персонал, вошли в стабильный ритм производства. С учетом запросов коллег по отрасли и для удовлетворения потребности предприятий региона в таких услугах планируем уже в этом году расширение проекта - развертывание на базе цеха участок по ремонту бурового оборудования, в том числе - высокотехнологичных систем верхнего привода импортного и российского производства. Для этого будем набирать еще примерно 50 специалистов», - рассказал генеральный директор «НГ-Сервис» Михаил Байрамов.

«НафтаГаз» - хорошее предприятие, которое инвестирует в людей, улучшает оборудование, создаёт дополнительные рабочие места, а, следовательно, даёт новые возможности развиваться жителям города. Я вдохновлён масштабами и деятельностью компании», - прокомментировал итоги рабочей встречи Алексей Романов. Взаимодействие «НафтаГаза» с городскими властями ведется по линии всей группы: кроме «НГ-Сервиса» и с буровым дивизионом «НГ-Бурение» и с Учебным центром «Нафтагаз-Развитие», который в Ноябрьске осуществляет профессиональную подготовку и переподготовку по буровым специальностям.

«Нафтагаз – Сервис» входит в группу компаний «НафтаГаз». Является одним из крупнейших предприятий по оказанию полного комплекса вышкомонтажных услуг для строительства нефтяных и газовых скважин в ЯНАО, а также работает с заказчиками в ХМАО, Красноярском крае, Тюменской и Томской областях. Кроме услуг ВМР также предоставляются транспортные услуги, инспекция и ремонт бурильного инструмента, работы по строительству нефтегазопромысловых объектов, зимних автодорог и обустройство кустовых площадок. Общая численность – 570 сотрудников. В 2023 году «НГ-Сервису» присвоено звание «ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ — 2023». С учетом расширения видов нефтесервисных услуг и закупом дополнительного автотранспорта (сумма инвестиций - 235 млн рублей) в 2024 году планируется еще открытие порядка 150 рабочих мест в Ноябрьске.

Подпишитесь на
новостную рассылку